Ралли в Мексике
9-11 марта 2007 года

Обзор ралли

Страсти накаляются. Команда Subaru World Rally переехала в Mexico для четвертого этапа World Rally Championship, представив на суд зрителей и соперников новую модель 2007 Impreza , которая обещает стать одной из наиболее обсуждаемых тем уик-энда. Новая модель, которая будет использована до конца этого чемпионата, будет опробована на горячих песках Мексики.

Плавное течение чемпионата оставило позади покрытый льдом асфальт Монте-Карло и лесные дороги Швеции и Норвегии для того, чтобы команды могли столкнуться в жаркой схватке на гравийных дорогах района Guanajuato в центральной части Мексики.

Участки этого ралли традиционно считаются чрезвычайно коварными, представляя из себя смесь быстрых и медленных секций, означающих, что водителям придется отыскать свой собственный ритм вождения, который позволит им добиться победы.

Географически эти гонки всегда были одними из наиболее компактных во всем World Rally Championship, поэтому общая длина ралли еще короче, чем обычно.

Первый этап
Результаты команды Subaru World Rally Team

Первый день команды Subaru World Rally Team за рулем новой Impreza WRC2007 стал весьма продуктивным. Petter Solberg/Phil Mills лидировали в течение всего этапа, а команда Chris Atkinson/Glenn Macneall финишировали на втором месте в общем зачете и с одним выигранным участком. Solberg трижды стал самым быстрым, но его впечатляющая кампания за победой завершилась после участка SS5, когда из-за утечки масла в двигателе он был вынужден сойти с дистанции.

Второй этап

Subaru World Rally Team продолжила свою борьбу за чемпионские баллы во второй день Rally Mexico и в результате команда Chris Atkinson/Glenn Macneall финишировала на пятом месте в общем зачете. Не смотря на сложный день, Chris считает, что многое узнал о характеристиках Impreza WRC2007. На оставшихся специальных участках Chris вполне способен побороться за победу.
Третий этап

Impreza WRC2007, управляемая Chris Atkinson/Glenn Macneall, совершила весьма удачный дебют на Rally Mexico и успешно завоевала чемпионские баллы. Пара стартовала с пятого места на третьем и последнем этапа гонок и в течение дня сумела удержать эту позицию, финишировав пятыми в общем зачете. Потенциал новой модели был продемонстрирован ранее, когда Petter Solberg/Phil Mills уверенно лидировали на первых пяти участках ралли. В целом модель WRC2007 четыре раза занимала первое место на отдельных участках.