Пять звезд Subaru Forester - признание автомобиля самым безопасный в своем классе.

Subaru Forester получил "пять звезд" - самый высокий за всю историю рейтинг в краш-тесте , проводившемся в Австралии для компактных полноприводных автомобилей.
Такой высокий рейтинг - беспрецедентное достижение в истории независимой программы ANCAP (Australian New Car Assessment Program - Программа оценки новых автомобилей). Это означает, что автомобиль Subaru Forester официально признан в Австралии самым безопасным в своем классе. Кроме того, это первый автомобиль японского производства, который получил такую высокую оценку. .
Программа ANCAP поддерживается всеми национальными автомобильными организациями и транспортными компаниями.
Оценки, сделанные ANCAP признают аналогичные организации в Европе, США, Японии и Корее, где также проводятся краш-тесты.

Автомобиль подвергался трем видам краш-теста: боковой удар на скорости 50 км/ч, фронтальный удар о барьер на скорости 64 км/ч, боковой удар о столб (ограждение) на скорости 29 км/ч.
Автомобиль Forester получил общее количество баллов 32,8 из 37 возможных, чтобы получить 5-звездочный статус.
Ник Сениор, Генеральный директор Subaru Australia сказал: "Начиная с концепции дизайна, инженеры Subaru стремились создать самый безопасный автомобиль в своем классе, когда-либо существовавший. Их усилия отразились в результатах краш-тестов, которые продемонстрировали Forester с лучшей стороны - лучшим в своем классе. "Пятизвездочный" результат доказывает, что рекреационный автомобиль с постоянным полным приводом можно сделать максимально безопасным".

Новый Forester достиг рекордных продаж с момента своего появления в Австралии в июле прошлого года и был недавно признан австралийской автомобильной организацией Лучшим Полноприводным Рекреационным Автомобилем.

16.04.2003

Copyright FUJI HEAVY INDUSTRIES Ltd. 2004. All Rights Reserved