Новый кроссовер назван B9 Tribeca

  Компания Subaru официально сообщила, что новый шестиместный кроссовер будет назван B9 Tribeca.
Презентация автомобиля состоится во время North American International Auto Show в Detroit, США, 10 января 2005 года, а в течение следующего года модель будет представлена на международном рынке.
B9 идентифицирует горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer, а число 9 было взято из кодов, сопровождающих модельный ряд Subaru.
Tribeca это сверхактивный пригород New York City, насыщенный знаменитыми бутиками, галереями и ресторанами, где живут и работают многочисленные художники и дизайнеры. Tribeca это аббревиатура от Triangle Below Canal Street (района, расположенного между Canal Street и Wall Street в Manhattan).
Первоначально названная B9X, модель была переименована компанией Fuji Heavy Industries, производителем автомобилей Subaru, в B9 Tribeca после консультаций с возможными покупателями, бизнес-партнерами и владельцами Subaru.
"Subaru Tribeca представляет автомобиль, который ассоциируется с прогрессивным дизайном, стилем и искусством. Нам кажется, что название Subaru B9 Tribeca будет иметь больший резонанс и обладать большей потребительской привлекательностью",- сообщил М-р Kyoji Takenaka, President и CEO компании Fuji Heavy Industries.
Мартыненко А.А., директор по продажам компании "Меркурий"
Нам кажется, эта модель будет интересна украинским покупателям. Компания Меркурий стремится предоставить своим клиентам максимально полный выбор автомобилей Subaru, поэтому в планах компании завоз модели Subaru B9 Tribeca на украинский рынок.

18.12.2004

Copyright FUJI HEAVY INDUSTRIES Ltd. 2004. All Rights Reserved