SUBARU и SAAB объявили о сотрудничестве в области создания автомобилей и их распространения

Благодаря сотрудничеству Subaru/Saab будет создан новый автомобиль Saab
Дилеры Subaru в июне будут продавать автомобили Saab.
Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), японский автопроизводитель известный под торговой маркой Subaru и шведский производитель автомобилей Saab, Saab Automobile AB, принадлежащий компании General Motors Corp. (NYSE: GM) сегодня объявили о своем сотрудничестве в создании нового автомобиля Saab и его распространении на японском рынке.
Новый, разработанный совместно, автомобиль Saab 9-2 станет первой совместной моделью и призван помочь в привлечении новых более молодых покупателей к данной торговой марке.
Целевая аудитория для данной модели - автолюбители, которые стремятся получить выразительный, приятный в управлении автомобиль идеально подходящий для активного образа жизни. Как ожидают покупатели, Saab 9-2 будет обладать отличной динамикой с совершенной системой постоянного полного привода и преимуществами турбированного двигателя, а также большой универсальностью, благодаря типу кузова hatchback.
В следующем году Saab 9-2 появится в Северной Америке. По словам Петера Аугустссона, директора концерна Saab, совместная работа над данной моделью является настоящей формой сотрудничества.
The Saab 9-2 - результат сотрудничества двух близких по духу и стилю торговых марок. Обе компании являются преемниками авиационной промышленности, имеют успешный опыт участия в ралли и наши автомобили известны как динамические, безопасные и приятные в управлении. Очень правильное решение для наших компаний - объединить наши силы для создания нового автомобиля Saab и быстро предложить его на рынок.
По словам Кийоджи Такенака, Президента FHI, это сотрудничество принесет пользу обеим компаниям. Оно позволит Saab войти в новый сегмент рынка, причем со значительной экономией времени на создание новой модели и без лишних инвестиций.
Одновременно с этим, это позволит FHI увеличить интенсивность эксплуатации наших заводов и укрепит наше финансовое положение.
Сотрудничество Subaru/Saab выходит за рамки обычного автомобилестроения и создания новой модели. Начиная с июня, Saab предложит автомобили через сеть дилеров Subaru на японском рынке.
Предполагается, что это сотрудничество принесет успех модели Saab на японском рынке. Первым дилером FHI по марке Saab будут автосалоны Subaru Machida, Kanagawa Subaru Kounan, Osaka Subaru Tezukayama.
По мнению Фрица Хендерсона, Вице Президента GM Group и Президента GM Asia Pacific, это сотрудничество - только вершина айсберга и иллюстрация того, как General Motors и FHI используют экономические рычаги этого сотрудничества.
Это отличный пример того, чего может достичь альянс. Subaru и Saab - очень сильные торговые марки с отличной репутацией в мире, получившие даже некоторый культовый статус на некоторых рынках. Их сотрудничество, как в области производства, так и в области распределения сделает оба бренда еще сильнее.
FHI и GM создали стратегический альянс в 1999 г. С того времени они осуществили несколько общих проектов в области инженерии, продаж и закупок. Минивэн Subaru Traviq производится на заводе в GM Таиланде, Chevrolet Forester экспортируется на индийский рынок с завода FHI в Японии, автомобили Subaru продаются через сеть GM AutoWorld на Филиппинах.

20.04.2003

Copyright FUJI HEAVY INDUSTRIES Ltd. 2004. All Rights Reserved