Мировые новости

Subaru Impreza получила высший рейтинг безопасности от IIHS

21.11.2007

Модель Subaru Impreza 2008 получила максимально возможный высокий рейтинг безопасности по результатам фронтальных, боковых и задних креш-тестов, проведенных IIHS.

Subaru of America, Inc. рада сообщить, что модель Subaru Impreza 2008 стала единственным автомобилем в ее классе, получившим самый высокий рейтинг безопасности во время проведения последних креш-тестов Институтом безопасности движения IIHS, который в настоящий момент рассматривают еще электронную систему стабильности и боковую защиту головы от возможных повреждений.

Модель Subaru Impreza 2008 получила оценку "Хорошо" во фронтальных, боковых и задних креш-тестах для водителя и пассажиров. Impreza 2.5i 2008, оснащенная стандартными боковыми шторками для защиты головы от возможного повреждения и системой VDC, стала первым автомобилем в своем классе, получившим звание "Cамый безопасный автомобиль" от IIHS.

"Безопасность наших клиентов является для нас наиболее приоритетной, - заявил Thomas J. Doll, исполнительный вице-президент компании Subaru of America, Inc. Мы прилагаем все усилия для повышения безопасности наших автомобилей, и эта награда является весьма приятной для компании Subaru. Это доказывает, что усилия наших инженеров, направленные на увеличение безопасности, не напрасны".

IIHS предоставляет для покупателей информацию о прохождении автомобилями фронтальных, боковых и с этого года задних креш-тестов, чтобы помочь определиться с выбором автомобиля. Результаты тест-драйвов определяются в соответствии с простой системой оценок - плохо, нормально, приемлемо и хорошо, где хорошо является максимально высокой. Креш-тесты IIHS проводятся на скорости, превосходящей максимально допустимую, во время боковых - 31 миля в час, а во время фронтальных - 40 миль в час.

Subaru: безопасность, ставшая стандартом
Автомобили Subaru обладают непревзойденными стандартами безопасности, благодаря которым были достигнуты многочисленные высокие оценки в креш-тестах, проводимых государственными и частными агентствами. Для Subaru безопасность значит намного больше, чем простая защита пассажиров в случае столкновения. В идеале пассажирский автомобиль должен предоставлять водителю все возможные средства, чтобы избежать аварийных ситуаций. Это называется концепция Активного вождения/Активной безопасности от Subaru.




 

По материалам Интернет-ресурса www.subaru-global.com