Мировые новости

Impreza получила главную награду в Новой Зеландии

26.03.2008

Новое поколение Subaru Impreza стала главным виновником церемонии награждения Automobile Association (AA) Motoring Excellence Awards, одной из главных автомобильных наград Новой Зеландии.


Impreza была названа самым безопасным автомобилем новозеландских дорог, получив высший рейтинг ANCAP (австралийская программа оценки новых автомобилей), пять звезд за безопасность пассажиров и четыре звезды за безопасность пешеходов. Модель Impreza WRX STI спец.R кроме того выиграла звание Автомобиль года в Окленде.


Для получения подобных оценок все модели должны обладать одинаковыми спецификациями безопасности, которым соответствуют модели Impreza, начиная от 2.0R и заканчивая WRX STI spec.R.


Организаторы AA объяснили свое решение так: "Элементы безопасности сами по себе не являются гарантией безопасности, поэтому мы решили выставлять наши оценки на основе результатов креш-тестов, которые позволяют сравнить каждую машину и выделить лучшую".


Все модели Impreza оснащены Системой устойчивости автомобиля VDC, шестью подушками безопасности и ABS с электронным распределением тормозной мощности.
Кроме того, Система полного привода является стандартной опцией для всех моделей.


Impreza WRX STI была охарактеризована судьями как "суперавтомобиль". Поведение этой машины на дороге подобно движению кошки по ковру.


АА подчеркивает, что в последней модели WRX STI оптимально смягчена остановка и внедрен ряд усовершенствований. Умеренный агрессивный вид благодаря форме фар понравится любителю экстремальной езды.


Impreza 2.0R Sport (модель для Новой Зеландии) не так давно стала победителем NZ Autocar/AMI 2008 Compact Car of the Year и стала самым титулованным автомобилем Новой Зеландии в 2008 году.




 

По материалам Интернет-ресурса www.subaru-global.com