Новости мотоспорта

Финальная схватка Subaru Open Cup 2010 состоится в Киеве

29.09.2010

2-3-го октября 2010 года киевский финал Subaru Open Cup определит чемпиона Национальной гоночной серии по любительскому ралли.

После затяжного трехэтапного марафона из гонок в Алуште, Львове и Чернигове единоличное лидерство в общем зачете и зачете Subaru удерживает экипаж Юрия Хомицкого и Вадима Зелинского, который бессменно выступает на Subaru Impreza WRX STi и еще ни разу в этом году не дал соперникам малейшего шанса занять высшее призовое место. Впрочем, в других классах турнирное положение не столь однозначно, так что зрителей ожидает острая борьба на каждом километре дистанции.

Согласно регламенту этого года ралли в Киеве пройдет в двухдневном формате. 2-го октября, в субботу, «боевые» заезды начнутся с самого утра. Как и в прошлом году, участникам предстоит посоревноваться на территории выставочного комплекса «Экспоцентр Украины» (бывший ВДНХ), а также на автодроме в Феофании. По завершении первого соревновательного дня в 17-00 на Контрактовой площади состоится торжественная церемония открытия ралли.

Напомним, что по итогам 4-х этапов победители Subaru Open Cup 2010 не только получат спортивные разряды от Автомобильной федерации Украины, но и разыграют главный приз – 6 сертификатов на покупку шин от шинного партнера Кубка «Технооптторг-Трейд».

Национальная гоночная серия «Subaru Open Cup 2010» — это проект официального дистрибьютора Subaru, компании «Субару Украина», направленный на популяризацию классического ралли. Кубок является единственной любительской серией, включенной в Национальный гоночный календарь «Автомобильной федерации Украины». Subaru Open Cup 2010 состоит из четырех этапов. Шинный партнер кубка – компания Kumho Tyres и официальный дилер марки в Украине ООО «Технооптторг-Трейд».

Официальный сайт серии - rally.subaru.ua. Обо всех новостях можно узнать в блоге гонки, а также в Twitter.