Новости мотоспорта

Третий этап гоночной серии Subaru Open Cup 2010 состоится в Чернигове

3.09.2010

4-5-го сентября 2010 года Чернигов станет столицей любительского ралли Украины и уже во второй раз примет гонку Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2010.

В прошлом году гонка в этом древнем живописном городе открывала дебютный сезон серии и все, участники и организаторы, были просто ошеломлены теплым приемом горожан.


В этом году участники SOC2010 возвращаются в Чернигов, чтобы закрепить свое лидерство в серии, а кто-то - чтобы заявить о своих претензиях на титул. После двух этапов в Алуште и Львове единоличное лидерство в общем зачете и зачете Subaru удерживает экипаж Юрия Хомицкого и Вадима Зелинского, которые бессменно выступают на Subaru Impreza WRX STi.

По сложившейся в этом году традиции ралли в Чернигове пройдет в двухдневном формате. 4-го сентября, в субботу, в 14-00 на Красной площади состоится торжественная церемония открытия ралли, после чего участники окунутся в бескомпромиссную борьбу. Помимо хорошо знакомых соревновательных участков рядом с Екатерининской церковью и на автодроме ТСО участников ждут две совершенно новые локации.

 


Национальная гоночная серия "Subaru Open Cup 2010" - это проект официального дистрибьютора Subaru, компании "Субару Украина", направленный на популяризацию классического ралли. Кубок является единственной любительской серией, включенной в Национальный гоночный календарь "Автомобильной федерации Украины". Subaru Open Cup 2010 состоит из четырех этапов. За этапами в Алуште, Львове и Чернигове следут финальная гонка в Киеве (2-3 октября). Шинный партнер кубка - компания Kumho Tyres и официальный дилер марки в Украине ООО "Технооптторг-Трейд".

Официальный сайт серии - rally.subaru.ua. Обо всех новостях можно узнать в блоге гонки, а также в Twitter.