Новости мотоспорта

В Чернигове состоялся 3-й этап Subaru Open Cup 2010

8.09.2010

4-5-го сентября 2010 года Чернигов стал столицей любительского ралли Украины и уже во второй раз принял этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2010.

Как и все предыдущие гонки этого сезона, ралли в Чернигове прошло в двухдневном формате. 4-го сентября, в субботу, в 14-00 на Красной площади состоялась торжественная церемония открытия ралли, после чего участники отправились «прописывать» соревновательные участки, которых в этом году было четыре. Помимо хорошо знакомых по прошлому году соревновательных участков на автодромах «ТСО» и «Учебкомбинат» участникам довелось посоревноваться на совершенно новой локации «Лес».

 


В отличие от прошлогодних медленных слаломных отрезков, новый соревновательный участок позволил спортсменам на полноприводных автомобилях Subaru в полной мере раскрыть потенциал мощных оппозитных двигателей.

Лучше других, как и на двух предыдущих этапах, это удалось экипажу Юрия Хомицкого и Вадима Зелинского (Subaru Impreza STi), который уверенно выиграл уже третью гонку подряд и является безоговорочным лидером, как общего зачета, так и класса Subaru.

 

    
    


Некоторой неожиданностью стало 2-е место в «абсолюте» Левана Хоперии и Александры Турбинской, которые на скромной Ford Fiesta ST дали бой владельцам турбированых автомобилей. Естественно, ребята победили и в своем классе А7. Почетное 3-е место в абсолютном зачете и 2-е в классе А8 занял экипаж Егора Олесова и Александра Анпилогова, которые пилотировали Mitsubishi EVO.

НГС SOC 2010 — это не только спортивный, но и социальный проект. В рамках серии проходит акция «Гонщики — детям», в ходе которой участники и организаторы Кубка оказали помощь воспитанникам черниговского детского дома «Надежда».

Официальный сайт серии - rally.subaru.ua. Обо всех новостях можно узнать в блоге гонки, а также в Twitter.